foto
album
risultati
pedigree
Nelly Del Grande Moro
proprietario Antonino e Daniela Morocutti
02/05/2022 Zadar 4 | Femmine-Veterani | 1 ecc BOS veterano

giudici: NIKŠA LEMO
01/05/2022 Zadar 3 | Femmine-Veterani | 1 ecc BOS veterano

giudici: SATU YLA MONONEN
Campione Croato Veterano
30/04/2022 Zadar 2 | Femmine-Veterani | 1 ecc BOS veterano

giudici: Vibor Jezek
29/04/2022 Zadar 1 | Femmine-Veterani | 1 ecc BOS veterano

giudici: Al Daghistani Vojislav
24/04/2022 European Dog Show Paris | Femmine-Veterani | mb

giudici: Paolucci
23/04/2022 Championat de France Paris | Femmine-Veterani | 1 ecc

giudici: M. Poiret
campione veterano francese
05/12/2021 NDS Reggio Emilia Bologna | Femmine-Veterani | 1 ecc BOS veterano

giudici: Pietro Marino
Campione Italiano Veterano
14/11/2021 IDS Tulln | Femmine-Veterani | 1 ecc BOB Veterano

giudici: Spörr Roland
Veteran Bundessieger Austriaco
13/11/2021 IDS Tulln | Femmine-Veterani | 1 ecc CRUFT QUALIFICATION BOB VETERANO E BOS

giudici: Heinz Watschinger
Campione Austriaco Veterano
12/11/2021 IDS Tulln | Femmine-Veterani | 1 ecc BOB Veterano 3° Bis Veterani

giudici: Sissi Dolman
Veteran Danube Winner
10/10/2021 IDS Sassari | Femmine-Veterani | 1 ecc BOB VETERANO E BOB 2° BIS Veterani

giudici: Margineau Calin
09/10/2021 Sassari | Femmine-Veterani | 1 ecc BOB VETERANO E BOB

giudici: Maria Ceccarelli
02/10/2021 WDS Brno | Femmine-Veterani | 3 ecc

giudici: Helena Granznerova
12/09/2021 Oristano | Femmine-Veterani | 1 ecc BOB VETERANO E BOB

giudici: Gianni Fulgenzi
05/09/2021 San Marino | Femmine-Veterani | mb

giudici: Hadjisavvas S
04/09/2021 San Marino | Femmine-Veterani | 1 ecc CAC BOB VETERANO E BOB

giudici: Francisco Ruiz Rodriguez
Campione San Marino Veterano
03/09/2021 San Marino | Femmine-Veterani | 1 ecc CAC BOB VETERANO E BOB

giudici: V P Kumpumaki
29/08/2021 Fehraltorf 3 | Femmine-Veterani | 1 ecc CAC cruft Qualification

giudici: Silvia Weber Martegani
Campione svizzero veterani
28/08/2021 Fehraltorf 2 | Femmine-Veterani | 1 ecc CAC

giudici: Gerard Pollinger
Alpensieger
27/08/2021 Fehraltorf | Femmine-Veterani | 1 ecc CAC BOB VETERANO E BOB

giudici: Carsten Birk
27/08/2021 Fehraltorf 1 | Femmine-Veterani | 1 ecc CAC BOB VETERANO E BOS

giudici: George Roth
04/07/2021 Rogla | Femmine-Veterani | 1 ecc CAC CACIB BOB Veterano

giudici: Olga Šinko KUPRIYANOVA -
Campione sloveno veterano
03/07/2021 Rogla | Femmine-Veterani | 1 ecc BOB Veterano

giudici: Erwin Deutscher
02/07/2021 Rogla | Femmine-Veterani | 1 ecc BOB VETERANO E BOS

giudici: Petra Bogataj
29/05/2021 Olbia | Femmine-Veterani | 1 ecc BOB Veterano 3 Miglior Veterano assoluto

giudici: Pier Luigi Buratti
12/08/2018 Amsterdam | Femmine-Campioni | ecc

giudici: Nallem Jorge
05/08/2018 Ksa Giessen | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC KSA ISPU BOB 1 BIS

giudici: Anja Kopp
04/08/2018 Giessen | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC KSA ISPU CACIB BOB

giudici: Stefan Wacther
24/06/2018 Arau | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Cristian Vantu
Campione Svizzero d'esposizione
23/06/2018 Arau | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC

giudici: Anja Kopp
23/06/2018 Arau nazionale | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC

giudici: Marie-Christine Bodson
Campione Svizzero
12/11/2017 Mondiale Lipzig Germania | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC KSA ISPU

giudici: Leif- Herman Wilberg. NOR
22/10/2017 Komarom3 (Ungheria) | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC res CACIB

giudici: Denis Kuzeli
Campione Ungherese
21/10/2017 Komarom2 (Ungheria) | Maschi-Intermedia | 1 ecc CAC res CACIB

giudici: Groschl Ferenc
Year Winner MSPDK Ungherese
21/10/2017 Komarom speciale (Ungheria) | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC BOS

giudici: Pettkó Csaba
20/10/2017 Komarom1 (Ungheria) | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC res CACIB

giudici: Harri Lehkonen
11/12/2016 Wels (Austria) | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: -Wacher
Campione Austriaco
10/12/2016 Wels (Austria) | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: -
04/12/2016 Alicante ( Spagna) | Femmine-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOB 2 BIS

giudici: L Molinari kunderfranco/Csaba/Bonet/Pentenero/Rade Vesic/
Campione Spagnolo
03/12/2016 Alicante ( Spagna) | Femmine-Libera | 1 ecc CAC BOB

giudici: P.Csaba
03/12/2016 ISPU Alicante (Spagna) | Femmine-Libera | 1 ecc BOB 3 BIS

giudici: G. Pentenero/ F. Quillis Bonet
Campione ISPU
02/10/2016 Tuln (Austria) | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC res CACIB

giudici: Eva Bruspeschi
01/10/2016 Tuln (Austria) | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC res CACIB

giudici: Deutscher
17/09/2016 Blegny (Belgio) | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC BOS

giudici: Cristian Stefanescu
Klubsieger Belga
09/07/2016 Arles ( Francia) | Femmine-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: Bodsln
Campione Francese
12/06/2016 Bled (Slovenia) | Femmine-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Angela Ban
Campione Sloveno
11/06/2016 Bled (Slovenia) | Femmine-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: -
Karawanker Winner
06/12/2015 San Marino | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: -
05/12/2015 San Marino | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: -
Campione San Marino
04/10/2015 Talavera (Spagna) | Femmine-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: -
20/09/2015 Blegny Mine (Belgio) | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC BOB

giudici: J. Blangino
Klubsieger Belga
05/07/2015 Castelon Spagna | Femmine-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Luis Catalan
04/07/2015 Castelon Spagna | Femmine-Libera | 1 ecc CAC BOS

giudici: -
12/06/2015 WDS Milano | Femmine-Libera | 1 ecc CAC

giudici: G: Perosino
Campione Italiano
11/06/2015 Milano | Femmine-Libera | 1 ecc CAC BOS

giudici: G. Pentenero
11/06/2015 milano | 0 |

giudici: -
Riproduttore Selezionato
07/06/2015 Jaresiegher | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC

giudici: -
23/05/2015 San Marino | Femmine-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Pietro Marino
22/05/2015 San Marino | Femmine-Libera | 1 ecc CAC BOS

giudici: Z. Agabeyli
28/03/2015 Luxemburg | Femmine-Campioni | 1 ecc CAC

giudici: -Elisabeth Feuz
Campione Lussemburghese
28/02/2015 Valence FR | Femmine-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: Janette Selz
Campione Internazionale
08/02/2015 Rijeka | Femmine-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Geoff Corish
07/02/2015 Rijeka | Femmine-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: Christine Rossier
Campione Croato
17/01/2015 IDS Lubiana | Femmine-Libera | 1 ecc CAC

giudici: Per Svarstad SE
17/01/2015 Lubiana | Femmine-Libera | 1 ecc CAC BOB

giudici: Guenther Ehrenreich (A)
Klubsieger Sloveno
28/09/2014 09/28 Tulln Bundessieger | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC res CACIB

giudici: Ernst Theisen
21/09/2014 09/21 Charvieu | Femmine-Libera | 1 ecc CAC

giudici: Gianni Pentenero
08/06/2014 06/08 UMAG | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: DODO SANDAHL
07/06/2014 06/07 UMAG | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: VIDOR JEZEK
02/06/2014 06/02 MASENZATICO | Femmine-Intermedia | 1 ecc

giudici: GUNNEL ADLERCREUTZ
25/05/2014 05/25 Albenga | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC BOS

giudici: Walter Residori
11/05/2014 05/11 Lucca | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Zaza Omarov
10/05/2014 05/10 Livorno | Femmine-Intermedia | 1 ecc

giudici: Fabrizio La Rocca
10/05/2014 05/10. Raduno Livorno | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC BOS

giudici: Rade Vesich
04/05/2014 05/04 San Marino | Femmine-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: Gerhard Pöllinger
Campione San Marino Giovane
03/05/2014 05/03 San Marino | Femmine-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: Alfredo Alessandri
16/03/2014 03/16 REGGIO EMILIA | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB

giudici: MARTINEZ ANGEL MIGUEL
15/03/2014 03/15 PARMA | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: MARIA CECCARELLI
09/03/2014 03/09 RAGUSA | Femmine-Intermedia | 1 ecc

giudici: LUIGI CORNA
08/03/2014 03/08 RAGUSA | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC BOS

giudici: DE BENEDICTIS
08/03/2014 03/08,1 RAGUSA | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC BOS

giudici: DANIELE POLTRI
02/03/2014 03/02 GONZAGA | Femmine-Intermedia | 1 ecc

giudici: BISPO PEDRO IVO
23/02/2014 02/23 Friburgo (CH) | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: Olga Sinko
22/02/2014 02/22 Friburgo (CH) | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC

giudici: Silvia Weber Martegani
16/02/2014 02/16 Rijeka Croazia | Femmine-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: MONIKA SKOK
22/12/2013 12/22 Sora Frosinone | Femmine-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: Guido Vandoni
Giovane Promessa Enci
21/12/2013 12/21 Sora Frosinone | Femmine-Giovani | 1 ecc BOS

giudici: Pietro Marino
08/12/2013 12/08 Wels (Austria) | Femmine-Giovani | 1 ecc

giudici: E. Deutscher
07/12/2013 12/07 Wels (Austria) | Femmine-Giovani | 1 ecc BOS

giudici: E. Thiessen
Campione Ausrtriaco Giovane
01/12/2013 12/01 VERONA | Femmine-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: VALERIO NATALETTI
17/11/2013 11/17 Genova | Femmine-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: Ceccarelli
03/11/2013 11/03 Insubria Winner | Femmine-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: ENRICO ADINOLFI
01/11/2013 11/01 Desio | Femmine-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: ASSENMACHER
29/09/2013 09/29 Bundessieger austriaco Tulln (Austria) | Femmine-Giovani | 1 ecc

giudici: Gherard Pollinger
Jugendbundessieger Austriaco
28/09/2013 09/28 Klubsiegerschau Tulln (Austria) | Femmine-Giovani | 1 ecc

giudici: Gunter Ehrenreich
Klubsiegher Austriaco Giovani
22/09/2013 09/11 ISPU Venturina | Femmine-Giovani | 1 ecc

giudici: Carlo Calace
Jugend ISPU sieger
02/06/2013 06/02 Masenzatico | Femmine-Debuttanti | 1 mp 2 Miglio Debuttante assoluto

giudici: Manfred Nord
26/05/2013 05/26 Albenga | Femmine-Debuttanti | 1 mp

giudici: Adriana Bocca
Via Cassola 9/bis 54031 Avenza Carrara - MS - Toscana - Italy - tel. +39.0585.844401 cell. +39.347.5999977
admin | privacy | Cookie | termini uso | info@delgrandemoro.it | Seguici su: