foto
album
risultati
pedigree
Cherni Stazhnik Two Fold Luck
proprietario Antonino e Daniela Morocutti
25/01/2020 Logo Cesena | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB VETERANO E BOB

giudici: Alberto Vergara
Romagna Winner
18/01/2020 Segrate | 0 | 1 ecc BOB VETERANO E BOB

giudici: Gianni Vullo
Campione Italiano Veterano
05/01/2020 Carrara | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB VETERANO E BOB 2 Miglior Veterano Assoluto

giudici: Giancarlo Sanbuco
01/01/2020 Top dog Francese | 0 |

giudici: -
top dog francese veterani 2019
15/12/2019 Verona Enci Winner | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB Veterano

giudici: Pentenero Giovanni
VETERAN LATIN WINNER
08/12/2019 San Marino 1 | Maschi-Veterani | 1 ecc BOS

giudici: Anna Kochan
Campione San Marino Veterano
07/12/2019 San Marino | Maschi-Veterani | 1 ecc BOS VETERANO E BOS

giudici: Joao Vasco Pocas
17/11/2019 Ginevra | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB Veterano

giudici: Fabio Amorim
Campione svizzero veterani
16/11/2019 Ginevra | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB Veterano

giudici: Carmen Navarro Guisado
Alpenveteransieger
15/11/2019 Ginevra | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB Veterano

giudici: Carla Molinari
10/11/2019 Vrtojba | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB Veterano

giudici: Peter van Montfoort
09/11/2019 Sempeter (Slovenia) | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB Veterano

giudici: Bruno Nodalli
Campione sloveno veterano
19/10/2019 Nat d Elevage du CFSP 2019 Poitiers | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB Veterano 1 Miglior Veterano assoluto

giudici: Danilo Furlani
campione veterano francese
06/10/2019 Lippica 2 | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB VETERANO E BOS

giudici: Bispo Pedro
05/10/2019 Lippica 1 | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB VETERANO E BOS

giudici: Barbara Zanieri
22/09/2019 Blegny | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB Veterano 3 Miglior Veterano assoluto

giudici: Marie Jose Melchior
Klubsieger Veterano Belga
15/09/2019 Monza | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB Veterano

giudici: Mary Welsh
08/09/2019 Guastalla | Maschi-Veterani | 1 ecc BOB Veterano 1 Miglior Veterano assoluto

giudici: Vidar Anderssen
Campione Sociale Veterano
01/09/2019 Luxemburgo | Maschi-Veterani | 1 ecc CAC BOB Veterano

giudici: Guido Schafer
campione luxemburgo veterano
24/08/2019 La Spezia | Maschi-Veterani | 1 ecc BOS 2 Miglior Veterano Assoluto

giudici: Bruno Nodali
04/10/2015 Talavera (Spagna) | Maschi-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: -
Campione Spagnolo
05/07/2015 Castelon Spagna | Maschi-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: Luis Catalan
04/07/2015 Castelon Spagna | Maschi-Libera | 1 ecc CAC BOB

giudici: -
05/10/2014 10/05 Talavera Madrid | Maschi-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Fernando Quilis Bonet
05/07/2014 07/05 Torino | Maschi-Campioni | 1 ecc CACIB BOB

giudici: Carlo Calace
Campione Fuoriclasse
08/06/2014 06/08 UMAG | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC

giudici: DODO SANDAHL
Campione Croato
07/06/2014 06/07 UMAG | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: VIDOR JEZEK
02/06/2014 06/02 MASENZATICO | Maschi-Campioni | 1 ecc

giudici: GUNNELl ADLERCREUTZ
Campione Sociale
25/05/2014 05/25 Albenga | Maschi-Campioni | 1 ecc BOB

giudici: Walter Residori
10/05/2014 05/10. Raduno Livorno | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC BOB

giudici: Rade Vesich
19/04/2014 04/19 LASTRA A SIGNA | | AAA

giudici: Grosso/Residori/Monaco
Campione Italiano
19/04/2014 04/19 LASTRA A SIGNA | | AAA

giudici: Grosso/Residori/Monaco
Riproduttore Selezionato
16/02/2014 02/16 Rijeka Croazia | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC

giudici: MONIKA SKOK
15/02/2014 02/15 Rijeka Croazia | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC

giudici: OLGA KUPRIYANOVA SINKO
19/01/2014 01/19 LJUBLJANA | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC CACIB CRUFT QUALIFICATION BOB

giudici: Iolanda Graziella Furiosi
Slovenian Winner
18/01/2014 01/18 LJUBLJANA | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Hannele Jokisilta
Campione Sloveno
20/11/2013 11/20 ENCI Milano | |

giudici:
Campione Riproduttore
06/10/2013 10/06 Avignon (Francia) | Maschi-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Barbara Zanieri
Campione Francese
25/08/2013 08/25 Strasburgo Francia | Maschi-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Jean Blangino
26/05/2013 05/26 Albenga | Maschi-Libera | 1 ecc CAC BOB

giudici: Adriana Bocca
17/03/2013 03/17 San Marino | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC BOB

giudici:
Campione San Marino
17/03/2013 03/17 San Marino Georgia | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC BOB

giudici:
Gran Champion Georgia
17/03/2013 03/17 San Marino Cipro | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC BOB

giudici: Savicic Nebojsa (Serbia)
Gran Champion Cyprus
16/03/2013 03/16 San Marino Cipro | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC BOB

giudici: Zake Ligita (Lettonia)
Campione Cyprus
16/03/2013 03/16 San Marino Georgia | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC BOB

giudici: Gorjao Henriques Luis (Portogallo)
Campione Georgia
17/02/2013 02/17 Friburgo CH | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC

giudici: Feuz
Campione Svizzero
16/02/2013 02/16 Friburgo CH | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Inzoli
30/09/2012 09/30 Tulln | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC CACIB

giudici: Z. Zidar
Campione Austriaco
30/09/2012 09/30 Tulln | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC CACIB

giudici: Z. Zidar
Bundessieger Austriaco
30/09/2012 09/30 Tulln | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC CACIB

giudici: Z. Zidar
Campione Internazionale
29/09/2012 09/29 Tulln | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC

giudici: M. Zidar
Klubsiegher Austriaco
16/09/2012 09/16 La Greve Sur Mignon | Maschi-Libera | 1 ecc CAC BOB 4 BIS

giudici: Selz
16/09/2012 09/16 La Greve Sur Mignon | Maschi-Libera | tan superato

giudici:
02/09/2012 09/02 Luxemburg | Maschi-Campioni | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Paul Jentgen
Campione Lussemburghese
26/08/2012 08/26 Mlada Boleslav Cz | Maschi-Libera | 1 ecc CAC CACIB

giudici:
Campione Cecoslovacco
01/07/2012 07/01 Special Schnauzer Russia | Maschi-Libera | 1 ecc BOB

giudici: Larisa Galiaskarova (Russia)
Club Champion Russo
24/06/2012 06/24 San Pietroburgo (Russia) | Maschi-Libera | 1 ecc CAC CACIB

giudici: Ramuna Kazlauskaite Lithuania
Campione Russo
11/06/2012 06/11 Obninsk Russia | Maschi-Libera | 1 ecc CAC BOB

giudici: G.Korobkova Russia
Club Winner
11/06/2012 06/11 Obninsk Russia | Maschi-Libera | 1 ecc CAC BOB

giudici: T.Sarmond Belarus
02/06/2012 06/02 Moscow | Maschi-Libera | 1 ecc CAC BOB

giudici: Horst Klibenstein (Germany)
RKF Champion
26/05/2012 05/26 Moscow | Maschi-Libera | 1 ecc CAC BOB

giudici: Dusan Paunovic (Serbia)
20/05/2012 05/20 Salzburg (Austria) | Maschi-Libera | ecc

giudici: Josef Fertig (Germany)
19/05/2012 05/19 Anif (Austria) | Maschi-Libera | 1 ecc CAC

giudici: Bruspesky
07/04/2012 04/07 Milano | Maschi-Libera |

giudici:
Trofeo cisp
07/04/2012 04/07 Milano | Maschi-Giovani |

giudici:
Trofeo cisp giovani
26/02/2012 02/26 Friburgo CH | Maschi-Libera | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: A. Bogucka
01/01/2012 01/01 top dog | |

giudici:
TOP DOG 2011
27/11/2011 11/27 CREMONA | Maschi-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: JOLANDA VANDONI
20/11/2011 11/20 GENOVA | Maschi-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: GUIDO PEROSINO
19/11/2011 11/19 Sanremo | Maschi-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: ORIETTA ZILLI
13/11/2011 11/13 Cecina | Maschi-Intermedia | 1 ecc CAC BOB 2 BIS

giudici: Blangino
06/11/2011 11/06 INSUBRIAWINNER | Maschi-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOS

giudici: Lisbeth Mach
25/09/2011 09/25 Tulln Austria | Maschi-Giovani | 1 ecc CAC BOS

giudici: Errenraich
Jugendbundessieger Austriaco
24/09/2011 09/24 Stokerau Austria | Maschi-Intermedia | 1 ecc CAC BOB 4 BIS

giudici: Bruspeski
18/09/2011 09/18 Calcare | Maschi-Intermedia | 1 ecc CAC BOS

giudici: Clemente Grosso
11/09/2011 09/11 Rapallo | Maschi-Intermedia | 1 ecc CAC CACIB BOB

giudici: Falletti
28/08/2011 08/28 Aarau Svizzera | Maschi-Intermedia | 1 ecc CAC BOB 3 BIS

giudici: Albert Pobst
07/07/2011 07/07 Mondiale Parigi | Maschi-Giovani | 1 ecc

giudici: Mania Andrej
Campione Mondiale Giovane
26/06/2011 06/26 Massenzatico (Re) | Maschi-Giovani | 1 ecc

giudici: Gunter Herenraich
Campione Sociale Giovane
19/06/2011 06/19 KLAGENFURT (AUSTRIA) | Maschi-Giovani | 1 ecc CAC

giudici: BRUSPESKY
Campione Austriaco Giovane
18/06/2011 06/18 KLAGENFURT (AUSTRIA) | Maschi-Giovani | 1 ecc CAC

giudici:
12/06/2011 06/11 PISA | Maschi-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: LUISELLA MOLINARI
11/06/2011 06/11 EMPOLi | Maschi-Giovani | 1 ecc BOS

giudici: CLEMENTE GROSSO
15/05/2011 05/15 San Gallo Svizzera | Maschi-Giovani | 1 ecc CAC

giudici: Gisa Schicher
Campione svizzero giovani
14/05/2011 05/14 San Gallo Svizzera | Maschi-Giovani | 1 ecc CAC

giudici: Handerson
24/04/2011 04/24 Livorno | Maschi-Giovani | 1 ecc BOB

giudici:
19/03/2011 03/19 Reggio Emilia | Maschi-Giovani | 1 ecc BOS 1 Miglior Giovane assoluto

giudici: Angel Miguel Martinez
19/03/2011 03/20 Reggio Emilia | Maschi-Giovani | 1 ecc BOS

giudici: Gabriele Dondi
Giovane Promessa Enci
13/03/2011 03/13 Parma | Maschi-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: Mario Vecchi
27/02/2011 02/27 GRAZ | Maschi-Giovani | 1 ecc 1 Miglior Giovane assoluto

giudici: Biro Ferencne
20/02/2011 02/20 Fribourg (CH) | Maschi-Giovani | 1 ecc CAC 1 Miglior Giovane assoluto

giudici: Caroll
19/02/2011 02/19 Fribourg (CH) | Maschi-Giovani | 1 ecc CAC 1 Miglior Giovane assoluto

giudici: W. Martegani
13/02/2011 02/13 Arezzo | Maschi-Giovani | 1 ecc

giudici: Alfredo Alessandr
12/02/2011 02/12 Pistoia | Maschi-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: Franco Gasco
23/01/2011 01/23 MILANO | Maschi-Giovani | 1 ecc BOB

giudici: Perosino
22/01/2011 01/22 MILANO | Maschi-Giovani | 1 ecc

giudici: Rautala
01/11/2010 11/01 Busto Arsizio | Maschi-Debuttanti | 1 mp 1 Miglior Cucciolone assoluto

giudici: Giovanni Pentenero
10/10/2010 10/10 Cecina | Maschi-Debuttanti | 1 mp

giudici: Carlo Calace
Via Cassola 9/bis 54031 Avenza Carrara - MS - Toscana - Italy - tel. +39.0585.844401 cell. +39.347.5999977
admin | privacy | Cookie | termini uso | info@delgrandemoro.it | Seguici su: